Programas

Launched in Caux, Switzerland by the Hon Anna Abdallah Msekwa of Tanzania
Launched in Caux, Switzerland by the Hon Anna Abdallah Msekwa of Tanzania

Contatos

Principais contatos para Criadoras de Paz

Contatos

Contato Criadoras de Paz / Iniciativas de Mudança (nos seguintes endereços):

Envie um e-mail para Criadoras de Paz aqui

África
Sudão do Sul – Regina Joseph Kapa  reginakapa@hotmail.com 
Etiópia –  Azeb Girmai  azebgnat@gmail.com
Quênia – Ann Njeri Mbindiyo  ceannje@yahoo.com 
Uganda – Rachel Ajambo  rarajab20@gmail.com 
Ruanda – Mathilde Kayitesi  bmkayitesi@yahoo.com 
Burundi - Germaine Manirariha   g.manirariha@gmail.com and  Bédine-Bernardine Niyonkuru  bedina18@yahoo.fr 
Zimbábue – Adelaide Mhunduru  amhunduru@yahoo.com 
África do Sul – Portia Mosia  portiamosia@yahoo.com 
Nigéria – Benedicta Opara  ngzopara@yahoo.com 
Serraleoa – Gladys Kpukumu  elogima@yahoo.co.uk 
Camarões – Lydia Ebude  ebudemail@yahoo.com 
Costa do Marfim – Olga Aouely  oaouely@gmail.com
Egito - Maha Ashour m.a.ashour@hotmail.com
 
Américas
Canadá – Anne Hartnell annehartnell@ca.iofc.org 
Estados Unidos –  Kathy Aquilina kathy.aquilina@us.iofc.org 
México – Karina Sanchez karis.sanchezb@gmail.com 
Barbados - Monica Ellis <monintosh@btinternet.com>
Guatemala – Killy Sanchez killy.sanchez@iofc.org 
Colômbia – Helena von Arnim abuelitahelen@hotmail.com 
Brasil –   Vera Guerço  veraguerco@hotmail.com
 
Europa
Noruega – Torild Agnalt Østmo  torild@ostmo.no 
Suécia – Valerie Tikkanen  valerie@tikktronics.se 
Dinamarca – Birte Finken birtefinken@gmail.com 
Romênia – Diana Damsa  diana_damsa@yahoo.com 
Ukraine/ Crimea  –  Anna Bondarenko bondanya@gmail.com 
Holanda – Wiilemijn Lambert willemijn.lambert@gmail.com 
Suíça –  Christiane Garin Al-Azhari chrisgarin@bluewin.ch 
Reino Unido – Su Riddell  su.riddell@iofc.org 
Alemanha – Elisabeth Homann Homann.Elisabeth@web.de  
 
Oriente Médio
Líbano –  Marie Chafftari chamarri@hotmail.com 
Síria – Iman Al Ghafari  iman-1alghafari@hotmail.com
 
Sul e Leste da Ásia
Índia – Vijayalakshmi Subramanian viji.stellar@gmail.com 
Malásia -  Regina Morris reginamorris@gmail.com and Soumya Iyer soum.ski6@gmail.com 
Taiwan –  Hui-Fang Ou-Yang oufang@ms38.hinet.net 
Indonésia – Dewirini Anggraeni dewirini.anggraeni@gmail.com 
Timor Leste - Lia Soares  verdekapas@gmail.com
 
Pacífico
Papua Nova Guiné – Rita Pearson mrmamavi@online.net.pg 
Ilhas Fiji – Suliana Siwatibau  siwatibau@connect.com.fj 
Ilhas Salomão – Rachel Abi  abirachel1@gmail.com 
Nova Zelândia  - Jennifer Hammond  jenniferchiodo@yahoo.com 
Austrália –  Zohra Aly zohraaly@hotmail.com